Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Подмосковье началось проектирование самого длинного современного искусственного канала

2017-10-05

Самый длинный современный искусственный канал в Подмосковье начнут строить уже в 2018 году. Новый природный объект появится в Городе-событии Лайково, который компания Urban Group возводят в районе Рублевского шоссе в 12 км от МКАД.

В Подмосковье началось проектирование главной водной артерии Города-события Лайково длиной более двух километров. Особенностью канала станут набережные протяженностью 4 километра, созданные в разных стилях.

Для связи разных районов Лайково будут созданы 19 мостов, при этом пять из них будут полностью пешеходными. В арке одного из мостов разместятся несколько квартир с уникальными видами, в духе Понте-Веккио во Флоренции.

Проектирование будет завершено в ноябре 2017 года, строительство канала по плану начнется в начале 2018 года. Канал будет строиться в три очереди, вводящиеся в эксплуатацию по мере строительства всего комплекса. Завершить строительство планируется в 2022 году.

«Канал такого масштаба является  уникальным сооружением, особенно учитывая особенности рельефа и отсутствие естественных водоемов, которые можно использовать в качестве источников подпитки и водообмена в канале, - отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. – При этом у нашей компании уже есть успешный опыт создания и эксплуатации таких объектов: в городском округе Химки подобное гидротехническое сооружение? функционирует с 2014 года».

Напомним, строительство Города-события Лайково Urban Group ведет в рамках трехстороннего соглашения с Министерством строительства Московской области. Согласно документу до конца 2018 года Urban Group возведет за «СУ-155» 12 соцобъектов, а также обеспечит жильем 150 обманутых дольщиков, реализовав проект жилого комплекса «Город-событие Лайково» в Одинцовском районе.

Искусственный канал Подмосковье

Рассказать: