Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Крыму реконструируют учебный корпус федерального университета имени В.И. Вернадского

2024-02-26

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по результатам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство. В учебном корпусе разместятся аудитории, административные и бытовые помещения. В обновленном здании будут обучаться более 700 студентов.

Проектом предусматривается изменение конструктивной схемы существующего корпуса, надстройка здания и увеличение этажности до шести этажей. После реконструкции его площадь увеличится с трех до 7 700 квадратных метров.

«Проектный внешний вид объекта максимально интегрирован в окружающую среду, а также отчасти сохраняет облик прежнего здания университета. В основе дизайна – современность, лаконичность решений и акцентированное разделение внутреннего пространства здания на зоны обучения, рекреации и администрации», – рассказал главный эксперт проекта Службы главных экспертов проекта по объектам гражданского назначения Главгосэкспертизы России Ольга Панкратьева.

В Крымском Федеральном университете имени В.И. Вернадского обучается более 30 тысяч студентов. Он объединяет 13 институтов, 7 колледжей и техникумов, ряд научных центров.

Государственный заказчик: ППК «Единый заказчик в сфере строительства».

Генеральный проектировщик: ООО «Единая строительная компания».

Источник: https://gge.ru/press-center/news/v-krymu-rekonstruiruyut-uchebnyy-korpus-federalnogo-universiteta-imeni-v-i-vernadskogo/

Рассказать: