Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге отремонтируют учебный корпус Уральской консерватории

2019-07-10

Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта учебного корпуса Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского. Изучив сметную документацию, эксперты пришли к выводу, что представленные расчеты подготовлены с учетом действующих нормативов при определении сметной стоимости капитального ремонта объекта капитального строительства. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Уральская государственная консерватория, первый музыкальный вуз на территории Уральско-Сибирского и Дальневосточного регионов России, была основана в 1934 году. Для консерватории было выделено одно из лучших исторических зданий в центре уральской столицы - первый каменный дом города Екатеринбурга, построенный для Управления Уральских горных заводов архитектором Иоганном фон Баннером в 1730-е годы и реконструированный в первой половине XIX века в стиле классицизма по проекту Михаила Малахова.

В 1967 году к главному зданию консерватории примкнул новый корпус с Большим концертным залом. В 1950-е годы для студентов консерватории было построено общежитие на близлежащей улице Малышева, 31, где в настоящее время размещается второй учебный корпус.

В ходе реализации проекта, проверку достоверности определения сметной стоимости которого провели эксперты Главгосэкспертизы России, будут выполнены капитальный ремонт карниза и восстановление отдельных участков фасада пятиэтажного здания учебного корпуса консерватории на улице Малышева, 31.

Работы финансируются за счет средств федерального бюджета.

 

Рассказать: