Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кольцово завершили реконструкцию терминала А, стоившую 1 миллиард рублей

2014-02-14

Аэропорт Кольцово объявил о полном завершении реконструкции терминала внутренних авиалиний (А), стоившей свыше 1 млрд. рублей и проходившей в два этапа. Первый завершился в конце 2012 года, когда терминал внутренних линий объединили со старым международным терминалом. В итоге площадь увеличилась вдвое и составляет сейчас 42,5 тыс. кв. метров.

– Главной задачей было создание функционального и удобного для наших пассажиров терминала аэропорта, необходимо было обеспечить баланс между необходимой технологичностью предполётных процедур и комфортным ожиданием полёта с максимально полным набором сервисных предложений, – отметил исполнительный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Алексей Пискунов.

В числе самых важных перемен является "разноцветный" интерьер аэропорта, новый зал выдачи багажа, увеличение стоек регистрации с 14 до 22, перенос зоны досмотра на 2 этаж, увеличение числа выходов на посадку.

- Изменена схема обслуживания пассажиров бизнес-класса, - сообщили в пресс-службе Кольцово, - они отдельно от пассажиров эконом-класса проходят регистрацию на специальных стойках, расположенных на первом этаже, и досмотр на втором этаже. Ожидать вылета рейсов они могут в новом комфортабельном двухуровневом зале повышенной комфортности.

В 2013 году в рамках реконструкции в аэропорте появилось 7 новых точек общепита, открылись новые магазины и была внедрена услуга "купи на вылете-получи на прилете", позволяющая оставлять покупки в аэропорту до момента возвращения из путешествия обратно в город.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: