Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Усольский калийный комбинат строится с применением негорючих материалов ROCKWOOL

2016-11-02

В Пермском крае полным ходом идет строительство Усольского калийного комбината. Новое градообразующее предприятие является частью международного холдинга «ЕвроХим», объединяющего крупных производителей минеральных удобрений, горно- и газодобывающие предприятия России и Европы. На сегодняшний день ведутся масштабные работы по возведению ряда зданий, включая котельную, столовую, хранилище реагентов, электроподстанции, складов для сырья и готовой продукции и др. При реализации такого масштабного проекта для обеспечения надежной теплоизоляции и безопасности зданий выбраны материалы из каменной ваты ROCKWOOL.

Для утепления вентилируемых фасадов зданий использованы негорючие плиты ВЕНТИ БАТТС Д ОПТИМА, созданные по специальной технологии двойной плотности. Материал имеет комбинированную структуру и состоит из жёсткого верхнего слоя и более мягкого нижнего. Благодаря этому плиты укладываются в один слой, что гораздо удобнее и быстрее в монтаже по сравнению с двухслойным решением, к тому же для их установки понадобится меньше крепежных элементов.

Теплоизоляция кровли зданий выполнена с помощью плит из каменной ваты серии РУФ. Они обладают высокой прочностью и способны выдерживать большие нагрузки, что помогает в реализации проектов любой сложности. Высокие теплотехнические характеристики позволяют создать эффективную защиту от теплопотерь. Материалы ROCKWOOL обеспечивают также пожарную безопасность, поскольку волокна каменной ваты выдерживают температуру до 1000 0С и препятствуют распространению огня в случае возникновения возгорания.

Ввод в промышленную эксплуатацию нового предприятия по выпуску калийных удобрений планируется в 2017 году. Кроме того, для сотрудников комбината будет построен новый микрорайон: 39 многоэтажных жилых домов на 1,5 тыс. квартир, детские сады, школа, спорткомплекс и два гипермаркета.

Рассказать: