Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

День Строителя 2013

День Строителя 2013

 

Сегодня сложно найти человека, который работал бы в строительной сфере и не знал о существовании данного праздника. В этом году День Строителя выпадает на 11.08.2013 г. – т.е., в соответствии с традицией, на второе воскресенье августа.

 

Это один из немногих профессиональных праздников который широко отмечается не только в России, но и в большинстве других стран. Впрочем, нет ничего удивительного в том, что День Строителя пользуется такой популярностью: трудно представить себе, каким неуютным и невзрачным оказался бы наш мир не будь в нем столь необходимой и важной профессии. Одноэтажные домики и величественные небоскребы, узенькие переправы и знаменитые разводные мосты Санкт-Петербурга, уютные беседки, прекрасные парки и зоны отдыха – всем этим мы обязаны архитекторам и строителям.

 

В этот день принято поздравлять своих друзей, коллег и учителей. Кто-то предпочитает составлять длинные поздравительные речи, кто-то любит писать стихи, а кто-то ко Дню Строителя 2013 подарит красивую праздничную открытку, один из вариантов которой Вы можете подобрать на нашем новостном портале.

 

Редкий праздник обходится без каких-либо традиций и День Строителя не является исключением. Наиболее приятная из них – сдача новых объектов, большая часть из которых относится к социальному строительству. При этом не стоит забывать о традиционном «посвящении в строители», которое в каждом регионе страны может проходить совершенно по-разному. Также в этот день принято вспоминать строителей, которые в страшные дни войны находились на фронте, воевали, возводили военные и промышленные сооружения.

 

Более подробно о традициях наступающего праздника День Строителя 2013 Вы можете узнать из нашего раздела История.