Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Warning: mysql_result(): Unable to jump to row 0 on MySQL result index 109 in /home/newsrus/newsrus.su/docs/templates/template_002/show_styles/catalog/items.php on line 2807

Победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Строймастер-2014», прошедшего в Астрахани, наградят на Губернаторском приеме в честь Дня строителя

Пресс-релизы:

4 июля в Астрахани состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Строймастер-2014". За звание лучшего каменщика и сварщика боролись 18 участников из 10 организаций - членов НП СРО "Объединение строителей Астраханской области". Состязания прошли в базовом ресурсном центре НОСТРОЙ - Астраханском инженерно-строительном институте и в учебных классах Колледжа жилищно-коммунального хозяйства АИСИ.

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратились и.о. заместителя председателя Правительства - Министр строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Олег Гужвинский, заместитель координатора НОСТРОЙ по Южному федеральному округу - директор НП СРО "Объединение строителей Астраханской области" Равиль Умеров и директор колледжа ЖКХ Елена Ибатуллина.

Кандидаты на звание лучшего каменщика и сварщика соревновались и в знании теории, включающей в себя вопросы по охране труда и технике безопасности, и в выполнении практического задания, которое для каменщиков заключалось в выполнении кладки арочной перемычки по шаблону с выступом 1/4 кирпича, толщиной стены 0,5 кирпича, а для сварщиков - в сварке трубы диаметром 89 мм в неподвижном состоянии.

За качеством работы наблюдала компетентная конкурсная комиссия из представителей Министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Думы АО, работодателей, профильного учебного учреждения - Астраханского инженерно-строительного института.

Победителем в номинации «Лучший каменщик» стал Евгений Бочкарев, в номинации «Лучший сварщик» - Алексей Малов.

Сопредседатель Оргкомитета регионального этапа конкурса Равиль Умеров поздравил победителей и поблагодарил членов конкурсной комиссии и Оргкомитета за активное участие в проведенном мероприятии. Он также пригласил всех участников конкурса на торжественное награждение победителей, которое состоится 7 августа на губернаторском приеме в рамках празднования Дня строителя.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом