Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Warning: mysql_result(): Unable to jump to row 0 on MySQL result index 109 in /home/newsrus/newsrus.su/docs/templates/template_002/show_styles/catalog/items.php on line 2807

Ко Дню Строителя на ВДНХ будет размещена готовая часть архитектурного макета Москвы, которая была представлена на международной выставке MIPIM в Каннах

Пресс-релизы:

Архитектурный макет Москвы, который займет около тысячи квадратных метров и станет крупнейшим в мире, разместят на территории Выставки достижений народного хозяйства до конца 2015 года. Об этом на выездном заседании столичного правительства сообщил заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«До конца этого года будет разработана вся проектно-сметная документация. В начале 2015 года мы приступим к строительству экспозиции и к концу следующего года планируем закончить все работы», - сказал Марат Хуснуллин.

По словам заммэра, в одном павильоне, кроме макета, разместят и все интерактивные карты столицы - метро, железных дорог и другие, а также крупнейшие градостроительные макеты города, среди которых макет реновации промзоны завода имени Лихачева. «Это будет практическая площадка для принятия градостроительных решений», - отметил Марат Хуснуллин.

Он добавил, что площадь павильона, где разместится архитектурный макет, составляет 7,7 тысячи «квадратов», а высота - 12 метров. «Мы планируем сделать перекрытия второго этажа, чтобы на первом разместить макет, и с балкона второго этажа можно было бы увидеть полный макет города», - пояснил заммэра.

Кроме того, на летний период в соседнем помещении павильона разместят существующий макет центральной части Москвы, который был представлен во Франции на международной инвестиционной выставке MIPIM (МИПИМ) в марте 2014 года. «Экспозиция будет открыта для посетителей ко Дню строителя», - уточнил Марат Хуснуллин. Готовая часть макета охватывает территорию Бульварного кольца и занимает площадь 70 квадратных метров.

Источник: stroi.mos.ru

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом