Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новая дорожная техника обойдется Омску в 51 млн рублей

2015-01-16

Администрация Омска в 2015 году планирует потратить на приобретение дорожной техники 51 млн. рублей, из которых 30 млн. рублей израсходуют на покупку снегоуборочных машин.

В первом квартале 2015 года городскими властями по контрактам будет закуплено десять самосвалов. Остальные средства направят на технику, которая будет задействована в благоустройстве и озеленении улиц.

Кроме того, из городского бюджета выделят 4 млн. рублей на привлечение самосвалов от сторонних организаций для уборки снега. Для ежедневного вывоза снега на полигоны также планируется задействовать от 10 до 30 дополнительных самосвалов.

Сейчас омские дороги расчищают около 400 снегоуборочных машин, работая в две смены. Техники, которой город располагает сейчас, для борьбы с обильным снегопадом недостаточно, город остро нуждается в самосвалах.

- За текущую зиму с улиц Омска уже вывезено 166 тысяч кубических метров снега, - отметил замдиректора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Фрикель. - Для сравнения: на эту же дату прошлого года объем убранного снега составлял 95 тысяч кубических метров. Мы провели комплексное обследование состояния городских дорог, в ходе которого выявлено, что только в Центральном округе нам предстоит вывезти 400 тысяч кубических метров снега. И в первую очередь это связано с особенностями нынешней очень снежной зимы.

Ранее на плохую расчистку омских улиц Мэру Омска города Вячеславу Двораковскому прокуратурой внесено представление.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: