Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Алтайского края надеются привлечь к участию в реализации проекта «Белокуриха-2» инвесторов из Франции

2013-10-31

5 ноября в посольстве Франции в России будет проведена специальная презентация потенциала Алтайского края.

- Мы с Францией в целом и с одним из ее регионов, Франш-Конте, находимся в эффективном и многолетнем сотрудничестве. Мы очень надеемся, что потенциальные инвесторы проявят конкретный интерес к нашим проекта», - пояснил губернатор Александр Карлин.

По словам главы региона, особые надежды краевые власти возлагают на заинтересованность французских инвесторов в участии в реализации проекта новой курортной зоны «Белокуриха-2». Строительство предстоит вести с нуля, а общие затраты на создание инфраструктуры, санаториев и турбаз, только по предварительным оценкам составят 10 млрд рублей.

- Недавно международная ассоциация организаций, работающих в курортном деле, которая объединяет 80 стран мира, признала проект «Белокуриха-2» лучшим в мире проектом года. Это дает нам право презентовать его нашим потенциальным французским инвесторам, - отметил Александр Карлин.

Также европейским бизнесменам представят особую экономическую зону туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» и игорную зону «Сибирская монета».

- Мы предложим инвесторам очень интересные материалы, касающиеся строительства электрогенераций в Алтайском крае, развития Бийского аэропорта и еще ряд площадок в Барнауле и Новоалтайске, - уточнил глава региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: