Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Замгубернатора Томской области поручил сократить до 30 дней сроки административных процедур в строительстве

2014-07-29

Заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный провел заседание рабочей группы по реализации 600-го указа президента, на котором энергетики, коммунальщики и муниципалитеты рассмотрели предложения по сокращению сроков процедур в строительстве.

Особое внимание группа уделила госэкспертизе результатов инженерных изысканий и проектной документации. Сейчас предельные нормативные сроки этой процедуры составляют от 45 до 60 дней. Областному департаменту архитектуры и строительства Игорь Шатурный поручил сократить их до одного месяца. Подобное поручение в отношении техусловий получили энергетики и коммунальщики.

«Не исключено, что сначала сокращение сроков госэкспертизы увеличит число отрицательных заключений, но впоследствии недобросовестные проектировщики и изыскатели вынуждены будут изменить отношение к качеству своей работы, особенно если строительство планируется за счет бюджетных средств», — подчеркнул Игорь Шатурный.

Рабочая группа определила перечень процедур, по которым будут разработаны четкие регламенты, план поэтапного сокращения целевых показателей, а также сформировала для Минстроя РФ предложения по корректировке федерального законодательства.

Источник: tomsk.gov.ru

Рассказать: