Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Разрешение на строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад» в Великом Новгороде отменено по требованию прокуратуры

2014-10-21

Прокуратурой Великого Новгорода проведена проверка соблюдения федерального законодательства при выдаче ООО «Нординвест» разрешения на строительство ТРЦ «Мармелад».

Установлено, что 6 октября 2014 года Администрация Великого Новгорода ООО «Нординвест» выдала разрешение на строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад». Однако при выдаче указанного разрешения органом местного самоуправления не были соблюдены требования градостроительного законодательства, а застройщик не устранил нарушения в проектной документации.

В частности, ООО «Нординвест» не исполнило требование по минимально допустимому количеству парковочных мест, необходимому для торгово-развлекательного центра, а спроектированные парковки предложены к размещению на территории Парка 1150-летия, что не допустимо.

По выявленным нарушениям прокурор города внес представление мэру Великого Новгорода об устранении нарушений градостроительного законодательства.

В настоящее время мэр Великого Новгорода вынес постановление об отмене разрешения на строительство ТРЦ «Мармелад».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: