Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Градсовет отправил торговый центр и хостел на доработку

2016-03-16

В ходе состоявшегося 3 марта заседания Архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга были рассмотрены эскизные проекты торгового центра на площади Первой Пятилетки и реконструкции части нежилых помещений под хостел на улице Луначарского.


В первой эскизной работе по задумке ее создателей напротив главной проходной завода «Уралмаш» должен разместиться двухэтажный торговый комплекс, в котором будут функционировать продуктовый магазин (площадью 464 квадратных метра), бутики и киоски, выставочные павильоны и детская игровая комната. Замысел также предусматривает эксплуатируемую кровлю, которая будет использоваться в качестве парковки для машин.

Рассмотрев представленный проект, эксперты Градсовета высказали свои замечания. В частности, они посоветовали его создателям доработать внешний вид фасада, продумать концепцию размещения рекламы и вывесок магазинов. Кроме того они порекомендовали учесть в проекте формирование пешеходных потоков на данном участке и выбрать место для обустройства главного входа. Вместе с тем общую концепцию и функциональность торгового центра специалисты согласовали. Доработанный план должен быть представлен на одном из предстоящих заседаний.

Вторая эскизная работа представляет собой предпроект реконструкции части нежилых помещений под хостел, который разработчики предложили разместить на улице Луначарского, 128 в непосредственной близости от площади Советской Армии. Они планируют реконструировать существующее здание и надстроить несколько этажей для размещения хостела на 60-90 мест.

Члены Градсовета рекомендовали проектировщикам пересмотреть функциональное назначение здания и устроить в нем не хостел, а гостиницу. Также они посоветовали частично изменить концепцию фасада и представить проект на повторное рассмотрение.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: