Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Томске к октябрю 2016 появятся две новых улицы

2016-06-08

По данным ИНТЕРФАКСА, компания ООО "Спецстрой ТДСК" в Томске построит улицы Болдырева и Дизайнеров. Они будут расположены в микрорайоне 13 жилкомплекса "Восточный", что в юго-восточной части города.

"Все работы строители обещают завершить досрочно - до октября 2016 года. За лето им предстоит уложить асфальт, выполнить благоустройство, включая озеленение, а также освещение магистралей, перенести теплотрассу и сети связи", - приводит пресс-служба слова заместителя губернатора по промышленной политике Евгения Паршуто.

Стоимость работ оценивается в 147,9 млн. рублей. Из бюджета области будет выделено 134,5 миллионов, и еще 13,4 миллиона из городского.

Общая протяженность планируемых улиц равна 1,27 километра. На улицах будет по одной полосе для движения транспорта в обе стороны. Будет организован выход на городские магистрали. Новые улицы смогут обеспечить доступность жилого микрорайона и соцобъектов (детсад и школа на 1,1 мест) для транспорта.

ООО "Спецстрой ТДСК" входит в холдинг ОАО "ТДСК" (Томская домостроительная компания). Основная деятельность "Спецстроя" - производство общестроительных работ по возведению зданий.

Рассказать: