Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительная компания в Ногинском районе Подмосковья оштрафована за мусор, переброшенный через забор строительной площадки

2013-11-11

Ногинскими инспекторами Госадмтехнадзора привлечена к административной ответственности строительная компания, возводящая таунхаусы на территории района.

В Госадмтехнадзор обратился житель поселка Рыбхоз, который пожаловался на то, что рабочие строящей дома рядом с поселком компании, замусорили прилегающую территорию.

Как сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, для проверки достоверности изложенных в обращении фактов по указанному в обращении адресу выехали инспекторы, которые установили факт ненадлежащего содержания территории. За ограждением строительной площадки имелся очаговый навал бытового мусора, состоящий из полиэтиленовых пакетов, остатков еды, бумаги и т.д. Строители просто перебрасывали все образующиеся у них бытовые отходы за ограждение строящегося поселка.

По словам Татьяны Витушевой, за ненадлежащее содержание территории, прилегающей к строительной площадке ЗАО «СУ-30», осуществляющее строительство по указанному адресу, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.

Помимо штрафа организация получила предписание об устранении выявленных недостатков до 11 ноября текущего года. Его исполнение находится на контроле в Ногинском территориальном отделе Госадмтехнадзора.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: