Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Вязниках у трассы М7 появится площадка для воздушной скорой помощи

2015-02-03

В  Вязниках в ближайшее время приступят к обустройству вертолетной площадки для служб быстрого реагирования 

Площадка, которая будет организована на 301 километре федеральной трассы М7 "Волга" при выезде из Вязников в сторону Нижнего Новгорода, предназначается для того, чтобы в любое время суток и при любых метеоусловиях спасательные вертолёты имели возможность взять на борт пострадавших в серьёзных ДТП людей для оперативной доставки их в московские клиники.

Площадка размером 50 на 50 метров в течение всего года должна поддерживаться в пригодном состоянии для приземления вертолета. Трава должна быть скошена, снег почищен. На участке необходимо установить специальные опознавательные знаки и указатели направления ветра.

ГУ МЧС по Владимирской области определило места для ещё десяти аналогичных площадок, которые будут расположены на федеральных трассах М7 и М8 близ очагов повышенной аварийности.

- Информация о каждом серьезном ДТП поступает в областной кризисный центр МЧС, - сообщили спасатели. - Но решение о необходимости отправки пострадавших для госпитализации в другой регион, принимают врачи на месте, согласовывая свое решение со специалистами департамента здравоохранения.

Использование подобных площадок в других регионах показывает, что благодаря такой «воздушной скорой помощи» удается спасти больше людей, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия.  

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: