Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство озаботило предложение Министерства строительства по освоению Арктики

2016-05-26

ИНТЕРФАКС располагает информацией о том, что на рассмотрении властных структур в данный момент находятся предложения по внедрению новых принципов освоения Арктических земель. Автором данных предложений стал Минстрой РФ.

"Целью данных предложений является формирование новых подходов к освоению территорий, где изменение климата существенно влияет на изменение температуры грунтов", - приводятся в сообщении слова заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елены Сиэрра.

Проекты, предложенные Минстроем включают в себя ряд мероприятий, в том числе связанных с предотвращением аварий на жилых и промышленных объектах, автомобильных и железных дорогах, находящихся в полосе арктической мерзлоты. Кроме того, предложения поспособствуют развитию научного потенциала и высоких технологий в сфере изучения грунтов с вечной мерзлотой, аспектам проектирования и возведения зданий и сооружений на подобных землях.

Ранее Минстрой России внес свои предложения по включению мероприятий в новую редакцию государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу".

Рассказать: