Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Задержан за мошенничество чиновник строительной сферы Санкт-Петербурга

2016-07-01

ИНТЕРФАКС сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСУ СКР Санкт-Петербурга: директор департамента строительства объектов здравоохранения и культуры Санкт-Петербургского ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции" П.Гаврильчук был задержан органами следствия по делу о мошенничестве.

Следствие располагает данными, согласно которым 6 ноября 2013 года комитет строительства Санкт-Петербурга и ООО "Строительная фирма "Де Люкс" заключили госконтракт на строительные работы здания детской школы искусств на улице Туристская.

В срок с ноября 2014 года по июнь 2015 группой неизвестных лиц из числа сотрудников подрядчика были предоставлены акты о якобы произведенных работах на сумму 18 миллионов рублей. Сотрудники департамента подписали документы и средства поступили на счет подрядчика. Так бюджет города лишился 18 миллионов рублей.

"Сегодня следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был проведен ряд обысков, в том числе в комитете по строительству, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела", - говорится в сообщении СКР.

По факту обысков следствие задержало П.Гаврильчука и сейчас обсуждается вопрос об избрании для него меры пресечения, а также о предъявлении обвинения данному лицу.

Ранее об обысках сообщалось со ссылкой на УФСБ по северной столице.

Рассказать: