Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Покупатели выбирают малоэтажные ЖК благодаря отделке

2018-10-31

По данным аналитиков группы компаний «Рассвет», более 50% покупателей выбирают квартиры в малоэтажных комплексах благодаря отделке «под ключ». Подавляющее число клиентов (74%) приобретают жилье в Подмосковье для себя, 15% – родителям, 9% – подрастающим детям и лишь 2% для сдачи в аренду.

«По сравнению с аналогичным опросом прошлого года доля покупателей, для которых решающим фактором при выборе жилья становится отделка, выросла более, чем в 2,5 раза. В ноябре 2017 года таких клиентов было около 19%, а в качестве главного преимущества ранее отмечалась гибкая система скидок и рассрочка от застройщика, – говорит Наталья Масютина, директор по маркетингу и рекламе ГК «Рассвет». – Опрос клиентов в этом году показал, что принципиально важными моментами при выборе и покупки жилья являются наличие полноценной отделки, хорошая экология и эргономичность планировок. Мы связываем рост этих показателей с тем, что в наших малоэтажных проектах «Пушкарь» и «Томилино» были открыты шоу-румы. В них клиенты могут увидеть и качество отделки, и возможные варианты интерьера. Переезжая в уже готовую квартиру с полноценной отделкой «под ключ», нашим покупателям нет необходимости дополнительно тратить средства на ремонт и прятаться от бесперебойного строительного шума из соседних квартир».

В малоэтажных проектах группы компаний «Рассвет» ЖК «Пушкарь» и ЖК «Томилино» отделка квартир включает в себя напольное покрытие ламинатом и плиткой, подвесной потолок, межкомнатные двери, сантехническое оборудование и установка электрической плиты на кухне.

Рассказать: