Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Программа ЮНЕСКО по геологическим исследованиям провела мероприятия на площадке карьера «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

2019-07-24

Международная группа ученых-геологов посетила карьер «Дубоем» предприятия «Петербургцемент» в Ленинградской области. Визит на площадку стал частью Международного симпозиума по ордовикской системе в рамках Международной программы по геологическим исследованиям ЮНЕСКО.

Участниками мероприятия стали ученые из Канады,Франции, Германии, Польши, Бельгии и Китая, а провели экскурсию сотрудники Геологического института Российской академии наук. Они выразили благодарность «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» за открытость к сотрудничеству с научным сообществом.

«Благодаря вам участники экскурсии собрали образцы фауны. Особый интерес представили брахиоподы, колониальные кораллы, трилобиты. Спасибо за теплый прием», - обратился геолог Антон Бродский к руководству завода.

Исследуемые территории карьера «Дубоем» имеют возраст 450 миллионов лет. Посетив разрез, ученые ознакомились с геологическим строением осадочного чехла Ленинградской области, отложениями ордовика, образованными в субтропических условиях, когда древний континент Балтика дрейфовал в экваториальной части Земли.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» поддерживает диалог с научным сообществом и регулярно предоставляет доступ к своим объектам для проведения полевых научных исследований.

Рассказать: