Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Владимир Груздев: Нельзя считать нормальным, когда при наличии средств район не может до конца реализовать ни одну из своих программ

2013-09-06

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями Белевского района.

В ней принял участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Владимир Ярошевский.

Глава региона был проинформирован о ходе строительства жилого дома в Белеве. Сдача его в эксплуатацию запланирована на 30 октября 2013 года. К этому времени будут завершены отделочные работы, произведено благоустройство территории.

Одно из важнейших направлений деятельности администраций муниципальных образований – выполнение программ по ремонту дорог и дворовых территорий.

По улице Пушкина ГУ ТО «Тулаавтодор» выполнило свои обязательства. Отремонтировано 3200 кв. м. Приемка осуществлялась как со стороны заказчика, так и самих жителей, которые вели тщательный контроль за качеством ремонта.

По другому объекту - улице Рабочей, подрядчик не приступил к работам, так как не представил банковскую гарантию, необходимую для заключения с ним договора.

По программе запланирован ремонт одной дворовой территории. Однако работы здесь также не ведутся. Как пояснил Сергей Дегтярев, никто не вышел на объявленный аукцион.

Владимир Груздев указал на безусловное исполнение взятых на себя обязательств.

По мнению губернатора, нельзя считать нормальным положение, когда при наличии денежных средств район не может реализовать в полном объеме ни одной из программ.

«Все работы, запланированные на этот год, должны быть выполнены. Жителей ваши объяснения не интересуют», - отметил глава региона.

Источник: www.gruzdev.ru

Рассказать: