Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Ставропольском крае

2016-02-12

В период с 8 по 12 февраля 2016 года рабочая группа государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Ставропольском крае. Специалисты Фонда ЖКХ проводят мониторинг реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов, включая проверку деятельности регионального оператора,  а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

 

Мониторинговые мероприятия проходят с участием представителей органов прокуратуры и администраций проверяемых муниципальных образований.

Члены рабочей группы Фонда ЖКХ проводят анализ документов, связанных с реализацией указанных программ, а также проверяют ход выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств госкорпорации.

9 февраля 2016 года рабочая группа Фонда ЖКХ провела проверку в городе Ставрополе. Также мониторинговые мероприятия запланированыгороде Кисловодске, поселке Анджиевском и поселке Подкумок.

В ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда ЖКХ планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2015 годах Ставропольскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 6,85 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,55 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 789 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 179 289 человек, а также на переселение из аварийного жилья 8 022 граждан.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: