Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Из 11 объектов соцкультбыта, построенных в Грозном в 2013 году, пять введены в эксплуатацию, остальные будут введены в начале будущего года

2013-12-26

По словам начальника Департамента строительства и архитектуры Администрации Грозного Магомеда Эскерханова, в Грозном в 2013 году построено 11 объектов социального, культурного и бытового назначения.

- Пять из них введены в эксплуатацию в этом году. Это три детских садика, Государственный Русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова и Национальный музей Чеченской Республики. Ввод остальных запланирован на 2014 год, - сказал Магомед Эскерханов.

Департамент провел ремонт дорог в черте города.

- В столице республики в текущем году произведен капитальный ремонт автодорог, длиной более 14 км на 37 улицах, - отметил Магомед Эскерханов.

Чиновник также сообщил, что департаментом решаются вопросы выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

- В 2013 году департаментом выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 80 объектов капитального строительства. По Грозному ежедневно ведется работа по проверке строящихся объектов на наличие разрешения, проверка эксплуатации зданий в соответствии с их назначением. Таким образом, сотрудниками департамента проинспектировано более 700 объектов,- сказал Магомед Эскерханов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: