Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Беговой дорожке «Лужников» дадут «вторую жизнь» на стадионе в Тверской области

2014-04-02

Легкоатлетическая дорожка со стадиона «Лужники» будет сохранена и направлена для дальнейшего использования в город Кимры Тверской области.

Демонтаж беговой дорожки и других внутренних элементов «Лужников» является частью работ по реконструкции стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. При реконструкции стадиона было принято решение сохранить этот уникальный спортивный объект и продолжить его использование на одном из российских стадионов. Администрация города Кимры обратилась в правительство Москвы с предложением о приобретении дорожки по остаточной цене - для стадиона «Спутник» при детско-юношеской спортивной школе № 2. Прежняя дорожка этого спортивного объекта, уложенная в 2006 году, пришла в негодность, и руководство города занялось поиском решений по созданию современных условий для бегунов.

Высококачественная легкоатлетическая дорожка с искусственным покрытием экстра-класса от известного итальянского производителя была уложена в «Лужниках» специально для XIV Чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 году. По ней бегали мировые звезды легкой атлетики.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: