Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Госдума РФ приняла законопроект, упрощающий получение регионами федеральной поддержки в расселении аварийного жилья

2014-06-19

Государственная Дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, упрощающий получение регионами федеральной поддержки на программы расселения аварийного жилья.

"a">Перечень условий для получения государственной поддержки сократился с десяти до трех. Ключевые из них - утверждение губернаторами дорожных карт по развитию ЖКХ, предусматривающих привлечение частных инвестиций в эту сферу, а также запуск региональных систем капремонта.

Законопроект также предусматривает расширение полномочий общественных контролеров ЖКХ. Общественники будут привлекаться к проведению государственного жилищного надзора, а их заявления и решения станут обязательными для рассмотрения контрольными органами.

Кроме того, документом предусмотрено выделение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт в двух новых субъектах федерации – республике Крым и городе Севастополе.

Законопроект, подготовленный Минстроем России совместно с депутатами, направлен на исполнение поручений Президента РФ и принят практически единогласно – «за» проголосовали 437 депутатов (97%).

Источник: www.gosstroy.gov.ru

Рассказать: