Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Делегация НОСТРОЙ принимает участие в работе IX Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса

2014-10-03

Делегация руководства Национального объединения строителей во главе с вице-президентом НОСТРОЙ Николаем Маркиным принимает участие в IX Санкт-Петербургском Всероссийском жилищном конгрессе, начавшем свою работу 1 октября.

Конгресс - крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости формата B2B. Традиционно участие в конгрессе принимает политическая и бизнес-элита большинства российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья. Деловая программа охватывает все основные темы рынка недвижимости.

Выступивший на конгрессе Николай Маркин коснулся самых значимых событий в строительной отрасли, произошедших за последний год и особо остановился на законотворческих инициативах Национального объединения строителей, особенно в части работы над законопроектом о подрядных торгах, особо отметив при этом важность принятия постановления о банковском сопровождении контрактов.

- По сути дела в данной ситуации государство, как самый большой заказчик в области строительства, становится инвестором, а банки становятся заказчиками. И мы перед ними как подрядчики, как субподрядчики все те, кто участвует в строительной деятельности, включая и поставщиков строительных изделий, материалов и конструкций, отчитываемся, - пояснил вице-президент НОСТРОЙ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: