Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/newsrus/newsrus.su/docs/cache/template_002_1cbac6f235bd7c425706ad085f608d0d.php on line 18

Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/newsrus/newsrus.su/docs/core/functions.php on line 2297
Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Подмосковном Сергиевом Посаде новые требования к дорожному ремонту и строительству

2012-05-15

По сообщению отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Сергиева Посада, отныне каждый дорожный проект в городе должен будет решать проблему водоотведения в автодорог, внутриквартальных проездов и дворов. Также обязательным условием будет определение подрядчиком гарантийного срока на качество выполненного ремонта.

Руководитель дорожно-транспортного отдела Сергиева Посада Андрей Досавицкий сообщил, что город отчитался за средства, выделявшиеся на дорожное благоустройство в 2011 году и приступает к выполнению программы дорожного ремонта текущего года.

Областным бюджетом на дорожную модернизацию городу выделяется 22,5 миллиона рублей. Около 10 процентов к этой сумме будет добавлено из бюджета городского поселения.

Каждый проект будет проходить экспертизу по вопросам водоотведения.

Ранее при благоустройстве дворов и ремонте дорог эти вопросы не учитывались и весной на всех заасфальтированных в ходе работ участках образовывались огромные лужи.

Как подчеркнули в дорожно-транспортном отделе, благоустройство дворов и внутриквартальных автодорог в этом сезоне продолжится, но уже с учетом новых требований. На реализацию этой программы область выделить 15 миллионов рублей, депутаты горсовета определят сумму, которая будет к ним добавлена из бюджета Сергиева Посада.

В городской администрации сообщили, что специальная комиссия рассмотрит все жалобы граждан по поводу прошлогоднего ремонта. Специалисты подтверждают, что нареканий много. Подрядчикам придется вернуться к объектам, отремонтированным ими в прошлом году и устранить недостатки в соответствии с гарантийными обязательствами.

Источник: www.mosreg.ru

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом