Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Семьям Приморья земля под индивидуальное строительство будет передаваться бесплатно

2013-03-27

Как сообщил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, приморские семьи с двумя детьми смогут бесплатно получить землю для строительства собственного жилья.

-Вы все знаете, что сегодня в собственность Приморского края передается более 100 тысяч гектаров неиспользованных земель Министерства обороны. Эти земли пригодны для строительства жилья и сельскохозяйственных нужд. Я хочу, чтобы они достались жителям Приморья, - сказал Владимир Миклушевский.

На сегодняшний день в Приморье действует программа по бесплатному выделению земли семьям, имеющим трех и более детей. Около 600 семей уже получили участки под строительство.

- Я считаю, мы должны поддержать и те семьи, в которых воспитываются двое детей, - подчеркнул губернатор.

Он сообщил о создании рабочей группы по разработке «Закона об освоении земли», который позволит приморским семьям получить землю бесплатно и построить на ней дом. Законопроект будет внесен на рассмотрение Законодательного собрания Приморья не позднее мая 2013 года.

- Принятие этого закона позволит сделать перспективу получения собственного жилья для многих жителей края действительно реальной, - отметил Владимир Миклушевский.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: