Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Грузовой транспорт в Уфу будут впускать только через автомойки

2013-04-11

В ходе оперативного совещания в мэрии глава администрации Уфы Ирек Ялалов дал поручение главному управлению архитектуры и градостроительства определить места на въездах в город под строительство автомобильных моек для грузового автотранспорта. По словам Ирека Ялалова, ежедневно границы Уфы пересекает до 60 тысяч автомобилей, с колес которых грязь попадает на центральные улицы города.

С тем же поручением глава администрации обратился к представителям строительного блока. Он потребовал предпринять самые жесткие меры вплоть до приостановки действия разрешительной документации на строительство к организациям, с территорий которых на улицы города попадают грязь и мусор.

Ирек Ялалов раскритиковал качество проводимых в Уфе работ по благоустройству.

- Несмотря на то, что минувшая пятница была объявлена санитарной, при фактическом объезде выяснилось, что работы проводились только силами коммунальных и жилищных организаций. Организации строительного, промышленного комплекса, предприятия торговли, здравоохранения и образования практически не работали, - доложил в свою очередь первый заместитель главы администрации Владимир Дмитрюк.

- Жители платят жилищным организациям за содержание дома и уборку придомовой территории, а не за чистку территорий предприятий, - заявил Ирек Ялалов. - За эти объекты должны отвечать их собственники и арендаторы, которые несут ответственность за безопасность граждан.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: