Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Производители стройматериалов Уфы должны поддержать увеличение объема жилищного строительства

2013-04-15

В ходе посещения двух уфимских предприятий, специализирующихся на производстве стройматериалов – ОАО «Уфимский железобетонный завод 2» и ООО Домостроительный комбинат «Евробетон», глава администрации Уфы Ирек Ялалов ознакомился с производственными мощностями и образцами готовой продукции предприятий. Он отметил, что в ближайшей перспективе на производителей стройматериалов возлагается большая ответственность по обеспечению растущей потребности в качественных стройматериалах, поскольку перед Уфой стоят масштабные задачи по реализации программ строительства социального жилья. Запланировано комплексное освоение Забелья, планировка жилых районов «Романовка», «Озеро Кустаревское», «Затон-Восточный», продолжение строительства микрорайонов «Затон-Северо-Западный» и «Затон-Восточный». В планах на ближайшие три года значится ввод в эксплуатацию в Уфе более 2,5 млн. кв. метров жилья, при этом значительный акцент будет сделан на строительстве социального жилья.

- Если мы выходим на такие объемы строительства, нужны соответствующие предпосылки по стройматериалам, - подчеркнул глава администрации.

Ирек Ялалов поручил представителям администрации города совместно с руководством ОАО «Уфимский железобетонный завод 2»  подготовить конкретные предложения по развитию производственного комплекса предприятия с учетом перспектив развития города.

Основным направлением деятельности ООО Домостроительный комбинат «Евробетон», которое также посетил глава города, является производство бетонных, железобетонных изделий самого широкого спектра, металлоконструкций любой сложности, опалубки, товарного бетона, строительного раствора. Предприятие имеет собственную аттестованную лабораторию, которая осуществляет строгий контроль качества производимой продукции. В феврале 2013 года на предприятии был введен в действие участок по выпуску сборного железобетона мощностью 11,5 тыс. куб. метров в год.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: