Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В будущем году заявления в прокуратуру Челябинска по поводу исчезающего со снегом асфальта будут подаваться не на подрядчиков, а на глав муниципалитетов

2013-04-15

На состоявшемся 11 апреля совещании губернатор Челябинской области Михаил Юревич предупредил глав муниципальных образований о том, что они могут лишиться своих постов из-за некачественного ремонта дорог.

- В этом году появилась неприятная тенденция: во многих муниципалитетах недавно уложенный асфальт сошел вместе со снегом. А должен был продержаться минимум 5-6 лет. Кому-то смешно, а мне нет, - констатировал Михаил Юревич.

Он заверил, что у него есть документальное подтверждение этим фактам, поскольку обращения поступают из Челябинска, Троицка, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Каслинского района, Озерска, Златоуста, Миасса.

Михаил Юревич дал поручение министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктору Тупикину создать рабочую группу для подготовки актов по всем проблемным участкам и технологического анализа причин разрушения нового дорожного полотна. Глава региона дал задание проработать критерии для оценки качества укладываемого асфальта по всей технологической цепочке - начиная от контроля продукции на заводе и заканчивая непосредственно работами.

Губернатор потребовал привлечь к ответственности виновные подрядные организации и предупредил глав, если они будут работать с недобросовестными подрядчиками, то лишатся бюджетных средств на ремонт дорог.

- Спрос будет жесткий и предупреждаю сразу: если ситуация повторится в следующем году, то заявления в прокуратуру будут подаваться уже не на подрядную организацию, а на главу конкретного муниципалитета, - предупредил Михаил Юревич.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: