Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Из бюджета Магаданской области будет внесен первый имущественный взнос в региональный фонд капитального ремонта – 7,5 миллиона рублей

2013-04-22

В ходе заседания администрации, которое провел и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный, было принято решение о создании некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Магаданской области».

По словам Директора департамента ЖКХ и коммунальной энергетики администрации Василия Рыжкова, основными функциями Фонда будет аккумулирование взносов на капитальный ремонт, представительство в качестве технического заказчика работ, финансирование расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и другое.

- Средства, полученные Фондом от собственников помещений в многоквартирных домах, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в этих многоквартирных домах. Контроль над формированием фонда капитального ремонта осуществляется региональным органом государственного жилищного надзора, - сообщил Василий Рыжков.

На заседании стало известно, что Фонд получит в 2013 году 7,5 млн. рублей в качестве имущественного взноса от региональных властей.

С помощью Фонда капитального ремонта Магаданской области предполагается наведение порядка в сфере ЖКХ региона, считает Владимир Печеный. По его мнению, создание этой некоммерческой организации даст старт масштабной кампании по приведению в порядок многоквартирных жилых домов во всех районах территории.

- Задача этого года – привлечь жителей Магаданской области к софинансированию работ по капитальному ремонту в своих домах. Единая организация и контроль со стороны региональных властей упорядочит многие процессы. А также сделает понятными и прозрачными расчеты между подрядчиками и заказчиками, - подчеркнул Владимир Печеный.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: