Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Руководители фракций Госдумы осмотрели объекты Олимпиады в Сочи

2013-05-17

15 мая руководители фракций Госдумы прибыли в Сочи и ознакомились с Приморским кластером Олимпиады-2014.

Депутаты посетили Ледовый дворец для хоккея с шайбой "Большой", арену для фигурного катания и шорт-трека "Айсберг", арену для керлинга и конькобежный центр, а также осмотрели ход строительства Центрального олимпийского стадиона.

- То, что мы увидели, что уже существует - вызывает уважение. Мы задали очень важный для нас вопрос: как с финансированием? Нам сказали, что за деньгами больше не придем, может быть, даже будет экономия. Это радует, - отметил лидер думской фракции "Единая Россия" Владимир Васильев.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов отметил высокую технологичность сочинских объектов.

- Тут много интересных решений, уже многое сделано, но впереди предстоит еще немало. Нельзя отстать с благоустройством, потому что любой объект прекрасно смотрится, если есть шикарное благоустройство, а Сочи всегда отличался великолепным природным ландшафтом, – считает Геннадий Зюганов.

Высоко оценил готовность Сочи к Олимпиаде и Владимир Жириновский.

- Город Сочи готов к проведению зимних Олимпийских игр. Все объекты будут сданы в срок, все выполнено на самом высшем техническом уровне. Это будет не просто третья столица России, спортивная, но и спортивная столица всей Европы и Ближнего Востока. Такого количества великолепных спортивных объектов для зимних видов спорта не было никогда и нигде, – сказал он.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов подчеркнул, что строители сочинской Олимпиады "поработали на славу".

- Молодцы строители, молодцы архитекторы, молодцы руководители строительства. Нам есть чем гордиться, надеюсь, что и после итогов Олимпиады мы сможем гордиться и общим результатом, и нашими спортсменами, – сказал Сергей Миронов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: