Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Сочи завершается возведение горной Олимпийской деревни

2013-05-22

Вступили в завершающую стадию общестроительные работы в Олимпийской деревне на сочинском курорте "Роза Хутор".

Построено больше 40 зданий разной этажности. Завершаются работы по отделке фасадов зданий и ведутся внутренние отделочные работы. Одновременно ведется прокладка внутриплощадочных инженерных сетей.


Архитектурная концепция проекта вобрала в себя лучшие образцы горнолыжных курортов мира и выполнена в стиле старинных горных деревень с домами из дерева и камня, размещенными вне строгой планировочной схемы на узких "живых" улицах.

- Олимпийская деревня гармонично вписана в яркую зелень горных склонов. Здания своими очертаниями повторяют линии Кавказских гор. Скатные крыши с широкими свесами придают всему комплексу особый шарм, характерный для шале, – отметил руководитель проекта ГК "Олимпстрой" Дмитрий Щапов.

Часть номеров деревни предназначена для спортсменов-паралимпийцев. Во время Игр 2014 года в гостиницах и апарт-отелях горной деревни разместятся порядка 2600 человек.

Жилой комплекс возведен на высоте 1100 м над уровнем моря. К зданиям гостиниц и апарт-отелей гости будут подниматься по канатной и автомобильной дорогам, которые уже введены в эксплуатацию.

После Олимпиады деревня станет неотъемлемой частью горнолыжного курорта "Роза Хутор".

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: