Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Виктор Ишаев выразил недовольство ходом строительства космодрома «Восточный»

2013-05-23

Министр РФ по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил, что заказчик строительства объектов космодрома «Восточный» не выполняет своих обязательств.


- Не решен ряд вопросов. Нет многих документов, а на новый город нет документов вообще. Мало отчетов, не работает дирекция на месте. Ведется строительство семи объектов, а разрешения только на два. Цены не соответствуют реальным. Это нормально? Заказчик должен выполнять свои обязательства, - сказал полпред.


По его мнению, на строительство нового города,  где предполагается проживание 10-12 тыс. человек, выделено всего около 50 тыс. рублей на квадратный метр площади, что совершенно недостаточно.

 

- Понятно, что космодром   должен строить   Роскосмос, это   его специализация. Но зачем Роскосмосу строить населенный пункт? Надо отдать это другим, в регион, тем, кто имеет опыт. На сегодня я не вижу даже графика строительства совмещенного. Проектанты работают очень слабо, а это функция заказчика, — заявил Виктор Ишаев.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: