Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ростовской области считает, что участку М-4 от Батайска до Краснодарского края нужен не ремонт, а реконструкция

2013-06-18

В ходе состоявшегося в Ростове-на-Дону заседания совета при полномочном представителе Президента РФ в Южном федеральном округе обсуждался вопрос «О текущем состоянии и перспективах развития транспортного комплекса Южного федерального округа». Заседание совета провел полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил внести изменения в федеральную программу, включив в нее реконструкцию участка М-4 на участке от Батайска до границы с Краснодарским краем.

Состояние участка М-4 Василий Голубев назвал проблемным, и сообщил, что в этом году силами государственной компании «Автодор» там планируется проведение ремонта.

Однако, по мнению губернатора Ростовской области, участку необходим не ремонт, а реконструкция, предполагающая расширение дорожного полотна и устройство разделительной полосы. В связи с этим Василий Голубев предложил внести изменения в соответствующую федеральную программу модернизации дорожного комплекса страны.

Проект реконструкции участка готов и будет направлен на госэкспертизу при условии включения участка в программу, уточнил губернатор.

Говоря о состоянии остальных участков федеральной трассы М-4 «Дон», проходящей по территории Ростовской области, Василий Голубев пояснил, что уже в этом году на этой автомагистрали будет ликвидировано самое узкое место.

- В ноябре текущего года введем в строй после реконструкции 30-километровый участок М-4 «Дон» со строительством обхода поселка Тарасовский, - сообщил губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: