Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Владимир Евланов оценил ход ремонта детских садов Краснодара

2013-06-24

В ходе рабочего объезда стройплощадок города мэр Краснодара Владимир Евланов проверил ход капитального ремонта помещений детского сада № 169 по улице Атарбекова, и посетил стройплощадку реконструируемого бывшего ведомственного детсада № 170 по улице Селезнева.

- В этом году перед нами стоит задача - ввести дополнительно около 3500 мест в детских садах, и многое для этого уже сделано. Всего с начала года за счет проведения капитального ремонта старых ведомственных детсадов и переоборудования помещений нам удалось добавить около 340 мест, и мы будем наращивать темпы. Кроме того, прорабатываем вопрос выкупа готовых зданий под дошкольные учреждения, - сказал Владимир Евланов.

После окончания капитального ремонта количество мест в детском саду № 169 возрастет на 95 мест за счет присоединения и переоборудования части здания, которую больше 10 лет занимала бухгалтерия администрации Прикубанского округа. Теперь здесь дополнительно будут размещены пять групп, в том числе - для детей ясельного возраста.

Переоборудование детского сада № 170 начато в текущем месяце. Здесь будет выполнен косметический ремонт, обновлены система отопления и вентиляции, электрические и водопроводные сети, благоустроена прилегающая территория, установлено новое ограждение. Во дворе детского сада спилят ветхие деревья и на их месте высадят новые.

После реконструкции учреждение примет около 95 детей в пяти группах.

- Все работы необходимо завершить ко Дню города в сентябре. Обновленный детский сад станет прекрасным подарком для жителей близлежащих микрорайонов к 220-летию Краснодара, - сказал глава столицы Кубани.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: