Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал построить в срок аэропорт Южный

2013-06-26

Как сообщил на состоявшемся 17 июня в Ростове заседании совета при полпреде президента РФ в ЮФО губернатор Ростовской области Василий Голубев, Правительством региона подготовлен пакет документов для подтверждения Правительству РФ возможности реализации проекта строительства аэропортового комплекса «Южный».

- Ещё на первоначальном этапе мы внимательно оценили зону риска, которая существует при реализации аэропорта Южный. Сейчас мы готовим документы для того, чтобы ещё раз подтвердить Правительству РФ возможность реализации проекта, - заявил Василий Голубев в ходе обсуждения вопроса «О текущем состоянии и перспективах развития транспортного комплекса Южного федерального округа».

Он обратил внимание, что работы по строительству аэропорта идут полным ходом. 

- Сегодня проектные работы начаты, время их завершения – апрель 2014 года. Сроки строительства соответствуют всем нормативам, даже с небольшим запасом. Учитывая, что проект включён в федеральную целевую программу, что инвестор подтверждает готовность его финансировать, что заложены деньги в бюджет региона, у нас получается, что в конце 2017 года мы аэропорт можем построить.

Губернатор сообщил также, что все необходимые работы, связанные с инженерными коммуникациями, дорогами и развязками, начнутся уже в следующем году.

- У нас есть полная уверенность в том, что при чётком контроле организации работ мы уложимся в срок, - заявил глава региона.

В «Росавиации» создана рабочая комиссия во главе с руководителем федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько, которая на ежемесячных совещаниях контролирует ход всех работ.

На одном из заседаний Правительства Дмитрий Медведев усомнился в том, что строительство нового аэропорта в Ростовской области будет закончено до начала ЧМ-2018. По итогам заседания премьер поручил министрам правительства ещё раз взвесить все «за» и «против» в отношении строительства аэропорта.

Если решение о строительстве принято не будет, у ростовских властей остается запасной вариант реконструкции ныне действующего аэропорта.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: