Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реализацией проектов малоэтажного строительства в Приморском крае готовы заняться строительные компании из Китая

2013-07-23

В ходе состоявшегося под руководством вице-губернатора Владимира Балана совещания в администрации Приморского края, в котором приняли участие представители строительной компании КНР Beijing Baxian Real Estate Co Ltd, обсуждались вопросы сотрудничества и планомерного развития взаимоотношений в строительной индустрии.

- Нет сомнений, что объекты строительства вашей компании займут достойное место в Приморье. Кроме жилья есть возможность создания завода по производству строительных материалов, торгового центра. Мы готовы оказывать всестороннюю помощь и двигаться в одном направлении, - подчеркнул Владимир Балан.

Представители компании Beijing Baxian Real Estate Co Ltd выразили заинтересованность в строительстве жилья на территории Приморского края. По словам генерального директора компании Чжан Юйчэня, проекты будут разработаны таким образом, чтобы они удачно вписывались в инфраструктуру Владивостока и Приморья в целом. К реализации планируется привлечь высококлассных специалистов из Приморья, КНР, представителей европейских стран.

В Приморском крае действуют программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2013-2017 годы, дорабатывается законопроект «О бесплатном предоставлении земли в Приморье». Решаются вопросы обеспечения жильем всех категорий граждан: молодых семей, малоимущих граждан, жителей сельских поселений, детей-сирот. Особое внимание уделяется вопросам строительства жилья и обеспечения земельными участками семей, имеющим двоих, троих и более детей.

Подводя итог встрече, Владимир Балан подчеркнул, что совместный проект по строительству малоэтажного жилья в Приморье будет способствовать развитию отношений между Россией и КНР.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: