Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На последней «олимпийской» транспортной развязке в Сочи открыли рабочее движение – пока только по одной эстакаде

2013-08-07

На транспортной развязке «Голубые дали» открыто рабочее движение, сообщают «Вести-Сочи». Пока транспорт пустили только по правой эстакаде. По новой дороге теперь можно напрямую попасть в центр Адлера, минуя Адлерское кольцо. Вскоре у двухуровневого транспортного узла появится второй съезд. А вообще это последняя развязка, которую должны до Олимпиады сдать в эксплуатацию.

Участок дороги от Кудепсты до адлерской автошколы – самый проблемный. Здесь редко когда нет пробок. Именно в этой точке в единый поток сливаются те, кому нужно ехать и в аэропорт, и в центр Адлера, и в село Веселое. С открытием новой развязки водители должны забыть об этих неудобствах.

Трасса проходит над железнодорожными путями. Основной и самый сложный элемент развязки — вантовый мост, уже второй на курорте. Новый транспортный узел должен на 40% разгрузить поток автомобилей на самых оживленных улицах Адлера: Ленина и Мира.

Другая часть развязки еще строится. По этому съезду водители смогут напрямую попадать в микрорайон «Голубые дали». Как обещают городские власти, полностью объект будет готов в ноябре.

Потребовалось несколько лет на то, чтобы кардинально изменить транспортную инфраструктуру на курорте. Показатели, которых нет, не то что в крупных городах, даже в городах-миллионниках.

Новые дороги будут радовать водителей не только своей функциональностью, но и эстетически. Особенно в темное время суток. Когда все эстакады украсит оригинальная подсветка.

Источник: vesti-sochi.tv

Рассказать: