Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/newsrus/newsrus.su/docs/cache/template_002_1cbac6f235bd7c425706ad085f608d0d.php on line 18

Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/newsrus/newsrus.su/docs/core/functions.php on line 2297
Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Народные гуляния прошли в Центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга – город с размахом отпраздновал День строителя

2013-08-12

В субботу, 10 августа, в уральской столице чествовали строителей Екатеринбурга. Несколько десятков тысяч жителей и гостей города приняли участие в народных гуляниях, посвященных Дню строителя, в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского.

Открылся праздник с шоу строительной техники. Всех гостей площадки ждало захватывающее зрелище, чудеса акробатики, на которые способны неуклюжие, на первый взгляд, строительные машины.

Затем у станции детской железной дороги в рамках конкурса механизаторов уральские мастера управления строительной техникой продемонстрировали увлекательные упражнения со спичечным коробком, футбольным мячом и многое другое.

Ровно в 16:00 на главной сцене праздника состоялось торжественное награждение участниц конкурса «Мисс Стройкомплекс 2013». Победительницей стала Наталья Ершова.

В аллее невест прошла «Строительная свадьба». Четыре пары связали узами брака в свой профессиональный праздник.

В День строителя трое представителей отрасли в ходе розыгрыша стали обладателями новых иномарок.

Для самых юных посетителей ЦПКиО были организованы многочисленные развлекательные программы: цирковое шоу, большая песочница, театрализованное представление по мотивам сказки «Бременские музыканты».

В рамках праздника также работала выставка строительных инструментов, которые каждый желающий попробовал в деле.

Состоялись мастер-классы по бисероплетению, ковровой вышивке, изготовлению керамических игрушек и поделок из бересты, росписи по металлу и дереву.

В завершении вечера гостей праздника ждала большая концертная программа и дискотека. Завершился День строителя праздничным фейерверком.

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб:

Сегодня Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского стал главным местом, где чествуют специалистов строительной отрасли. Десятки, сотни специальностей объединяет эта профессия, к которой общество во все исторические периоды относилось с глубоким уважением.

За последние десять лет строители Екатеринбурга возвели восемь миллионов квадратных метров жилья и семь миллионов квадратных метров нежилых помещений, а это более 15 миллионов квадратных метров. Вот, что такое труд строителя!

Искренне поздравляю всех строителей с профессиональным праздником. Желаю здоровья вам и вашим семьям, хорошего настроения и успешной реализации всех ваших планов. С праздником!

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин:

Строительная отрасль является основополагающей как для экономики города, так и для восприятия внешнего вида. Благодаря специалистам строительной отрасли, нам есть чем гордиться. Желаю строителям новых проектов, благополучия в семье, здоровья. Праздник удался на славу!

Почетный строитель России Владимир Крицкий:

Дорогие друзья! Видя то великолепие, с которым наш город встречает очередной юбилей, мы убеждаемся, что мы лучшие. Именно руками наших предков и нашими руками построен Екатеринбург. Именно мы заслужили звание лучших строителей России. Именно в Екатеринбурге ежегодно сдается более одного миллиона квадратных метров жилья.

У строителей сложная профессия. Мы выходим в чистое поле, нас продувает ветрами, мы мерзнем, мы изнываем от жары... но оставляем за собой новые здания, школы, больницы и другие объекты социальной сферы.

Коллеги, с праздником вас! Здоровья вам и вашим семьям, успехов, благополучия. Новых нам заказов, больших мероприятий в городе, чтобы у нас не было свободного времени!

Источник: www.ekburg.ru

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом