Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Судебные приставы Анапы силами подрядной организации снесли очередной «самострой»

2013-08-13

В Анапе пущен под снос очередной «самострой». На этот раз власти провели работу с объектом, незаконно возведенным по улице Крестьянской.

Судебным приставам-исполнителям пришлось привлечь владельца соседнего участка, чтобы воспользоваться его землей и обеспечить въезд техники для сноса 2,5-этажного недостроя. Далее был произведен вынос стройматериала с этажей объекта, обозначенного для сноса, как того требуют нормативы. После этого начались работы по сносу.

«В 2011 году администрация города-курорта Анапа вышла с иском о сносе самовольно возведенного здания, суд вынес решение в пользу властей. На тот момент уже был построен цокольный этаж и возведены колонны под второй этаж. Также по этому объекту неоднократно были получены жалобы от соседей. По всем признакам это строился многоквартирный жилой дом, – рассказал исполняющий обязанности начальника управления муниципального контроля Кирилл Чиненков. – В производство были введены исполнительные листы, находившиеся у судебных приставов. Объект по улице Крестьянской, 3 будет снесен в течение 3-4 дней».

«Исполнительный лист поступил 17 сентября 2012 года. Должник обязывался самостоятельно снести возведенное здание, чего так и не произошло, – сообщил судебный пристав-исполнитель Анапского городского отдела ФССП Павел Иванов. – Сегодня силами подрядной организации, с которой заключен договор, производятся работы по сносу данного объекта, оформленного на Давида Марабяна».

С постоянно обновляемым списком «самостроев» Анапы можно ознакомиться в разделе «Открытые данные» сайта администрации города.

Источник: www.krasnodar.ru

Рассказать: