Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство новой бетонной дороги во Владивостоке должно быть завершено к концу августа

2013-08-15

Глава Владивостока Игорь Пушкарев провел выездное совещание по вопросу качества строительства дороги, которая свяжет улицу Днепровскую с Вострецова, Печорской и проспектом 100-летия Владивостока. Вместе со специалистами мэр осмотрел ход строительства нового транспортного узла.

Уже в этом году автомобилистам, которым необходимо добраться с улицы Днепровской в микрорайон БАМа (и в обратном направлении), не придется выезжать на проспект 100-летия Владивостока – основную и самую загруженную, особенно в часы пик, магистраль краевого центра.

Проект строительства нового транспортного узла Днепровская – Вострецова – Печорская разделен на несколько этапов и включает в себя участок дороги от улицы Тухачевского по Днепровской с дальнейшим выездом на улицы Вострецова и Печорскую (район стадиона "Строитель"). Реализация первого этапа работ - ремонт участка от улицы Вострецова до Днепровской - ведет муниципальное предприятие «Дороги Владивостока».

На объекте полностью завершен вынос инженерных сетей, устроена система новой ливневой канализации - лотки и трубы большого сечения, которые выведены в существующую систему ливневой канализации. В настоящее время ведутся работы по устройству бетонного основания толщиной 18 сантиметров и частично началась укладка первого из трех слоев асфальта. Завершающий слой будет уложен по новой технологии щебеночномастичным асфальтобетоном, который имеет лучшие характеристики по сравнению с обычным асфальтом.

«К концу августа работы должны быть завершены и автомобильное движение открыто. Еще раз обращаю ваше внимание – водоотведение, устройство бетонного основания и асфальтобетонного покрытия должно быть выполнено качественно», - подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарев.

Муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» впервые ведет строительство дороги с устройством бетонного основания, и, по оценке специалистов технического надзора, выполняет работы на высоком уровне. Это позволяет выразить уверенность, что новая дорога – дублер выдержит нагрузки большегрузного транспорта, который заезжает в промышленную зону на улицах Вострецова и Днепровской.

Источник: vlc.ru

Рассказать: