Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Владивостока потребовал от подрядчиков обеспечить готовность пришкольных стадионов к началу учебного года

2013-08-16

Стройки новых стадионов и спортивных площадок во Владивостоке идут по восьми адресам. Счастливыми обладателями новых спортивных сооружений станут школы NN 11, 48, 53, 56, 59, 66, 77 и 28.

Глава города Игорь Пушкарев настоял на том, чтобы новые спортивные сооружения были построены по самым современным стандартам: искусственная трава, отвечающая стандартам FIFA, прорезиненные площадки для игры в баскетбол и волейбол, гимнастические комплексы, беговые дорожки, крытые трибуны, теплые раздевалки. Кроме того, на совещании с подрядчиками глава города потребовал ускорить темпы строительства.

«Стадионы нужны детям в теплое время года, - подчеркнул Игорь Пушкарев, - поэтому уже к 1 сентября спортивные объекты нужно достроить. Кроме того, директора учебных заведений должны составить графики, когда стадион занят школьниками. Чтобы в часы, свободные от уроков, сюда могли приходить и заниматься спортом жители соседних домов».

«Развитие спорта – очень важное направление в деятельности городской власти, – подчеркнул Игорь Пушкарев. - Наша цель – сделать так, чтобы в каждом районе было как можно больше стадионов и спортивных площадок. К тому же последние опросы показали, что из различных проектов по развитию города многие жители выбирают строительство спорткомплексов. В частности, за строительство новых спортивных объектов проголосовало почти 87 тысяч горожан».

Ранее в рамках программы главы города "Спортивный Владивосток" в этом году уже открыт новый стадион возле 47-й школы и спортивная площадка возле Технического лицея.

Источник: vlc.ru

Рассказать: