Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители Фонда ЖКХ осмотрели дома, построенные в Артеме для переселения граждан из аварийного жилья

2013-08-16

Рабочая группа Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства во главе с генеральным директором государственной корпорации Константином Цициным побывала в городе Артеме Приморского края.

В рамках рабочей поездки в регион представители Фонда ЖКХ приняли участие в мероприятии по закладке первого блока будущего дома в новом микрорайоне «Светлогорье».

Константин Цицин также посетил новый микрорайон в районе улицы Ляпидевского, где в рамках реализации регионального адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда построено 16 трехэтажных многоквартирных домов. Сюда из бараков в 2012 году переселено более тысячи человек.

Представители Фонда содействия реформированию ЖКХ осмотрели построенные дома и побывали в квартирах жильцов.

- Реализация программы переселения граждан из аварийного жилья особенно важна на Дальнем Востоке, - отметил генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

Делегация Фонда ЖКХ также осмотрела многоквартирные дома в городе Владивостоке, отремонтированные с участием средств государственной корпорации. Из средств Фонда ЖКХ на реализацию программ в городе Владивостоке было направлено около 4 миллиардов рублей. В администрации Владивостока отмечают, что в городе по программам Фонда ЖКХ проведен капитальный ремонт около полутора тысяч многоквартирных домов, в ходе работ заменено более 400 лифтов.

Кроме того, по информации, предоставленной администрацией города Владивостока, благодаря энергосберегающим материалам и технологиям, применявшимся в ходе проведения ремонтных работ, жители этих домов экономят на коммунальных платежах от 25% до 40%.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: