Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Сочи выдала разрешение на ввод трех высоток, построенных в Хостинском районе для размещения волонтеров Олимпиады

2013-09-09

Одним из важных аспектов подготовки к Олимпиаде является строительство жилья для волонтеров и обслуживающего персонала.

Так, на днях администрация города Сочи выдала разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, сооруженного в соответствии с пунктом 1.52 краевой целевой программы - «Строительство трех 10-этажных жилых домов в Хостинском районе (включая проектно-изыскательские работы»).

Новостройка расположена рядом с коттеджным кварталом по улице Яна Фабрициуса в Хостинском районе. Жилой комплекс, состоящий из трех корпусов монолитно-каркасного типа, в общей сложности содержит 160 квартир, половина из которых находится в самом большом здании со спаренными подъездами. В двух других, отдельно стоящих корпусах насчитывается по 40 квартир.

Склон площадки, где расположены многоэтажные дома, оснащен каскадом укрепительных сооружений. Общая протяженность подпорных стен, опоясывающих сравнительно небольшую территорию застройки, составляет почти полтора километра. Образовавшиеся в результате их строительства террасы использованы для обустройства подъездных путей к домам.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: