Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Открытое в Хабаровске производство блоков «Теплостен» должно помочь в восстановлении жилья

2013-09-09

На базе хабаровского завода строительной керамики начал работу новый цех по производству новых материалов для строительства жилья.

Мощность цеха по производству теплоэффективных блоков составляет 750 тыс. штук в год, или около 22 тыс. куб. метров. Этот тип материала позволяет строить быстро и дешево без дополнительной отделки фасадов. Блоки позволяют собирать дом площадью 200 кв. метров за сутки при условии наличия подготовленного фундамента. Данные блоки имеют широкую сферу применения: частное малоэтажное строительство, комплексная застройка территории многоквартирными домами, заполнение несущих конструкций в высотных объектах жилищного строительства.

В торжественной церемонии открытия цеха принял участие мэр Хабаровска Александр Соколов.

- В связи с тем, что в результате наводнения в городе пострадало жилье, мы ускорили запуск производства теплоэффективных блоков. Этот материал позволит быстро и недорого возводить жилье. Мы надеемся, что совместно с правительством Хабаровского края нам удастся подобрать удобные для жизни людей и строительства земельные участки, - сказал градоначальник.

В настоящее время в Хабаровске уже строится микрорайон с использованием этих блоков – это жилой комплекс на улице Осиповка в Северном микрорайоне. По оценке мэра, использование теплоэффективных блоков позволит сдавать жилье по цене около 50 тыс. рублей за квадратный метр вместе с отделкой.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: