Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге начинается строительство очередного физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной

2013-09-17

В ходе состоявшегося под председательством первого заместителя главы Администрации Екатеринбурга Сергея Швиндта совещания обсуждались вопросы проектирования, финансирования и строительства ряда спортивных сооружений, в том числе и возведение нового ФОКа с ледовой ареной.

Спортивное сооружение впервые предполагается разместить не в черте города, а на его отдаленной территории - микрорайоне Компрессорном. На днях подрядчики приступят к строительным работам.

Как рассказала начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, под сводами сооружения, помимо круглогодичной ледовой арены и трибуны для 120 зрителей, предусмотрены тренерские комнаты, раздевалки, душевые, залы общей физической подготовки и хореографии, учебный класс и другие вспомогательные административные помещения.

Сдача в эксплуатацию спортивного объекта предполагается в конце 2014 года. Посещать его смогут не менее пятисот ребят, которые найдут свое место в новой спортивной детско-юношеской школе «Факел» с секциями хоккея и фигурного катания. По вечерам на площадке смогут заниматься спортом и другие жители Компрессорного.

Финансировать строительство будет не только из город, но и социально ответственное предприятие «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: