Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За срыв графиков ремонта дорог Екатеринбурга подрядчиков «накажут рублем» и внесут в «черный список»

2013-09-18

В ходе состоявшегося у заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича совещания обсуждались воросы соблюдения графика ремонта дорог в столице Урала.

Ремонт улично-дорожной сети города вошел в завершающую стадию. 70% объектов, где дорожное покрытие укладывается методом холодного фрезерования, завершено. Между тем, есть подрядчики, работа которых сегодня вызывает опасения.

Так, согласно выигранному на аукционе лоту, компания «Гарант Строй». обязалась выполнить работы на девяти участках, однако на сегодняшний день ремонт ведется только на трех. При этом объективных причин срыва графика представитель компании представить не смог.

Учитывая невыполнение условий заказа, «Гарант Строю» будут предъявлены претензии для удержания пени, которая может достигать несколько сотен тысяч рублей за каждый просроченный день.

Безусловно, подобные меры принесут «отстающим» предприятиям убытки, но и станут примером для всех остальных подрядчиков, работающих на ремонте улично-дорожной сети.

По словам заместителя председателя комитета Виктора Юровицкого, к недобросовестным подрядчикам будут приниматься не только штрафные санкции.  Компании также будут вноситься в «черный список», что не позволит им в дальнейшем принимать участие в конкурсных процедурах.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: