Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Многодетные семьи Владивостока смогут бесплатно получить проекты для строительства индивидуальных домов

2013-09-20

На XXI открывшейся во Владивостокском государственном институте экономики специализированной выставки «Строительство» представлены проекты участников и победителей конкурса «Ваш новый дом».

Открывая мероприятие, директор департамента градостроительства Приморского края Олег Ежов зачитал приветствие Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

- В рамках рабочей группы «О бесплатном предоставлении земель в целях жилищного строительства на территории Приморского края» мы провели открытый конкурс «Ваш новый дом». На выставке «Строительство» представлены проекты участников и победителей конкурса, - говорится в приветствии.

В конкурсе участвовали 42 работы. Жюри определило 10 призовых мест в номинации «Малоэтажные индивидуальные жилые дома» и 4 призовых места в номинации «Жилые дома блокированного типа».

Проекты, победившие в конкурсе, будут бесплатно предоставляться приморцам, желающим построить собственный дом. Это заметно снизит конечную стоимость дома.

Снижение стоимости жилья в Приморье – одна из приоритетных задач, которую поставил губернатор края Владимир Миклушевский.

- Люди должны иметь возможность приобрести относительно недорогое жилье. Наша задача – максимально снизить цены на рынке недвижимости, - считает губернатор.

В качестве одной из мер по стимулированию жилищного строительства станет реализация закона «О бесплатном предоставлении земли в целях жилищного строительства в Приморском крае», разработанный по инициативе Владимира Миклушевского. Согласно законопроекту семьи с двумя детьми, в том числе приемными, и молодые семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет, могут бесплатно получить земельный участок для строительства частного дома.

Уже в сентябре депутаты Законодательного Собрания Приморья рассмотрят документ во втором чтении.

На выставке «Строительство» можно будет не только выбрать проект жилого дома, но и полностью его укомплектовать от фундамента до кровли.

Посетить выставку, работа которой продлится три дня, может каждый желающий.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: